Форум города Караганды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум города Караганды

Форум города Караганды


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В минувшую ночь в Караганде произошел вопиющий случай - водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестные лица нанесли телесные повреждения

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kadabrus

Kadabrus

Водитель скорой госпитализирован в отделение неврологии областной больницы им.Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения здоровью.

Бригада скорой помощи в 23:30 ночи приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь.

Во дворе дома для транспортировки ребёнка в стационар была припаркована машина скорой помощи, где на водителя санитарного автотранспорта было совершено нападение проходящего мимо не известного мужчины.

Как известно, сотрудники скорой медицинской помощи работают в круглосуточном режиме.

От их оперативного реагирования зависит жизнь и здоровье человека.

Но не всегда наши граждане понимают, в каких тяжелых условиях работают наши фельдшеры и водители «103».

К сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость, и они требуют наказания для виновников по всей строгости закона.

Благодаря своевременному реагированию руководства областного управления здравоохранения совместно с департаментом полиции личность нападавшего гражданина была установлена.

Считаю, что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе.

Желаю скорейшего выздоровления пострадавшему водителю скорой помощи и заверяю всю медицинскую общественность, что расследование по данному инциденту будет находиться на моем личном контроле.

Аман

Аман

Подозреваемого в избиении водителя скорой помощи в Караганде задержали

"1 февраля при координации Генеральной прокуратуры в Карагандинской области задержан Дакебаев Нурболат Нурымович, подозреваемый в нанесении телесных повреждений водителю скорой помощи, имевшего место 27 января 2024 года около 00:20 в Караганде", – сообщили в Генпрокуратуре.

Сейчас Дакебаев водворен в изолятор временного содержания.

t.me/newsnurkz

Аман

Аман

А вот так задерживали Нурболата Дакебаева, разыскиваемого по подозрению в избиении водителя "скорой"

Несколько часов назад стало известно, что мужчина был задержан. Он находился на одной из зимовок Каркаралинского района в 200 км от областного центра.

Искали Дакебаева с прошлой недели. Конфликт, напомним, разгорелся из-за "неправильной" парковки: мужчине не понравилось, где поставили машину скорой помощи.

t.me/newsnurkz

В минувшую ночь в Караганде произошел вопиющий случай - водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестные лица нанесли телесные повреждения Photo239

Аман

Аман

Кадры с Нурболатом Дакебаевым появились в карагандинских Instagram-пабликах. В публикациях говорится, что ролик был записан до задержания.

«Я сегодня, 1 февраля, сам собираюсь сдаться полиции, потому что то, что я сделал, не дает мне покоя, не дает покоя моей маме. Я прошу прощения у всех, прошу прощения у медиков. Я не хотел причинить кому-нибудь вред, в мыслях даже такого не было. У мужчины, который пострадал из-за меня, я прошу прощения. И у всех казахстанцев я прошу прощения, я осознаю свои ошибки. Простите ради Аллаха», - заявил мужчина.

В Департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что на видео действительно Нурболат Дакебаев. При этом подчеркнули, что мужчина не явился в полицию с повинной, а был задержан полицейскими, установившими его местонахождение.



t.me/newsnurkz

Аман

Аман

Полиция Карагандинской области опровергла слова подозреваемого в нападении на водителя скорой помощи о явке с повинной

«Добровольной сдачи разыскиваемого подозреваемого Дакебаева юридически и фактически не было. Согласно законодательству, предусмотрено обращение с явкой с повинной лица, которое подозревается в совершении преступления.

В данном случае никакой явки с повинной и добровольного прибытия в отдел полиции не было.

Сотрудниками криминальной полиции проведен комплекс розыскных мероприятий, в результате чего Дакебаев, находившийся в межгосударственном розыске, задержан», - сообщил начальник Департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

Расследование дела продолжается.

t.me/newsnurkz

Аман

Аман

Пострадавший водитель из Караганды не будет подавать в суд на ударившего его мужчину

Водитель скорой помощи опубликовал обращение на своей странице в TikTok. Как оказалось, он активно ведет страницы в соцсетях. Из-за инцидента некоторые пользователи обвинили его в «хайпе» на произошедшем.

«Я веду свою страницу TikTok уже давно, полтора года. Помимо того, что я водитель "скорой", я еще актер. Не думайте обо мне плохо, что один раз избили, и я на этом хайпую. Нет. Слава Аллаху, я добиваюсь всего честным трудом. Всякое бывает. Я не собираюсь с ним судиться и иметь от этого выгоду. Это меня нисколько не интересует. Поймите правильно. Скажу одно - Аллах всех прощает, какие бы ты не совершал ошибки. Все мы не безгрешны, все ошибаемся, все мы люди», - заявил мужчина.

Также водитель добавил, что ему уже лучше. Мужчине скоро проведут вторую операцию на нос.

«Засудив его я не получу никакой выгоды. Каждый казах мне как брат. Давайте быть милосерднее и относиться с пониманием», – призвал он.

t.me/newsnurkz

Kadabrus

Kadabrus

Подозреваемого в избиении водителя скорой помощи в Караганде арестовали на два месяца

О мере пресечения Нурболату Дакебаеву сообщили в Карагандинском следственном суде. При этом санкция была выдана заочно еще 28 января.

Мужчина решение не обжаловал.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения